Новости

Уголовное дело в Украине в отношении государственного предприятия «БТЛЦ» БЖД

На днях в информационном поле появилась новость о начале в Украине уголовного дела и проведении расследования полицией Полтавской области о присвоении либо растрате имущества во время военного или чрезвычайного положения в отношении должностных лиц государственного предприятия “БТЛЦ” БЖД, а также некоторых российских логистический компаний.

Это стало известно из опубликованного судебного решения, по которому арестованы 32 железнодорожных вагона, 11 из которых принадлежат компаниям из Беларуси, остальные – российским компаниям. Из 11 вагонов три перевозили кварцевый песок для МТЗ, семь – корма для ОАО «Смолевичи Бройлер», и один вагон перевозил пищевую соль для минского предприятия «Аршсоль» (поставщик соли из Украины).

📍Отметим, что БТЛЦ широко представлены за границей через дочерние компании. В РФ это “Белинтертранс – Москва”, в Литве и Латвии – “Белинтертранс-Балтик”, в Германии – «БТЛЦ-Германия», которая, в свою очередь, имеет представительства в Польше, Китае, Турции. В Украине с января 2020 года – это “дочка” «БТЛЦ-Україна», имущество которой с мая 2022 года арестовано украинскими правоохранительными органами. В ноябре 2022 ее директор Мельничук Роман Викторович пытался опротестовать это решение, однако суд оставил решение без изменений.

What’s your Reaction?
1
0
2
0
0
0
1

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x