Новости

Снова “под нож” или дисциплина от “барина”

Наши источники сообщают, что в управлении Белорусской железной дороги в очередной раз обещают сокращения около десяти процентов работающих. А это ни много ни мало около 70 человек! Неужели все проведённые там сокращения и увольнения по спискам, представленным из КГБ, не оптимизировали в достаточной мере численность аппарата управления, оставляя на услужении лояльных “болванчиков”, слепо и бездумно исполняющих даже преступные указания ?

Ответ кроется несколько в другой плоскости. Речь о лояльности вообще не идёт. Эта история “про барина-начальника” банальна и старожилам “управы” хорошо знакома, поскольку повторяется из года в год. В этот раз почти “под елочку” – начальник БЖД на входе в здание управления в 17:00 “буквально был сметен хлынувшей через турникеты толпой” высокоответственных служащих, стремящихся в едином порыве покинуть рабочие места, невзирая на любые преграды на своём пути.

Коллектив “управы” делится на людей, которые ответственно работают, не задумываясь о том, как расположены стрелки на часах, и на тех, кто приходит “отбывать часы”. Вторых, к сожалению, несоизмеримо больше. А после проведённых руководством совместно с КГБ “чисток” соотношение в пользу тех, кто уже без двух минут до окончания рабочего дня дежурит у турникетов, увеличилось. И до всех проведённых репрессивных мероприятий ситуации с “ждунами” на проходной имели место и продолжают повторяться. И ведь так не только в тот день, когда Морозов имел удовольствие лицезреть это лично, “озаботился и оскорбился”. “Штурмуют” выход ежедневно. Крыльцо управления дороги в 17.00 больше похоже на выход из школы после последнего звонка – сотрудники отчаянно стремятся покинуть здание, стараясь ни единой лишней минуты не провести на “любимой” работе.

❗️Подчеркнем, что эта оценка относится не ко всем работникам и есть много увлеченных, ответственных, работающих по совести.

Однако очевидно, что подобная ситуация говорит о “тяжелой болезни” коллектива высших управленцев на БЖД, мотивация которых на эффективное исполнение должностных обязанностей почти безнадежно утрачена от “умелого” управления и “качественного” подбора кадров.

Впрочем, и в отделениях БЖД ситуация с “управленцами” не лучше.

What’s your Reaction?
1
0
0
2
1
0
0

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x