Новости

Нечестные приемы или принцип “никаких принципов”

Получаемые нами от свободных людей в Беларуси сведения и документы о деятельности РЖД и российской власти в нашей стране не отличаются от внешней политики России – экспансии*, где все направлено на захват и уничтожение наций. 

Нет запретных тем для власти. В этот раз дети – безотказный инструмент манипуляции будущим через подмену истории. И нам снова приходится расширять свою специализацию на железнодорожной тематике. Но не безосновательно. И железнодорожники здесь тоже “при чем”.

В борьбу за умы юных беларусов включились на всех уровнях, в том числе и на уровне самых высокопоставленных руководителей российской железнодорожной отрасли, обеспечивая содействие в организации массового воздействия на еще не окрепшие умы.

Представляем часть переписки руководства РЖД с Послом России в Беларуси:

Это даже не закрытая информация с грифами “Секретно” или “Для служебного пользования”, хоть и, безусловно, не публикуемая и добытая из “недр”. И написано все явно привычными и не вызывающими сомнений у авторов тезисами и представлениями. Чувствуется “хозяйская рука” – нет ни малейшего сомнения в своих действиях, а главное – твердая уверенность в отсутствии какого-либо сопротивления, противодействия, да и обычного неодобрения.

Речь о “проведении Посольством России в Беларуси конкурса среди учащихся четвертых классов школ Минска на знание современной истории России и Белоруссии”, который отмечается Послом как “мероприятие, имеющее большое значение для укрепления положительного образа России среди белорусской молодежи“ неспроста. Да и не затевают переписку “по мелочам” послы и руководители РЖД.

Представительство  ОАО “РЖД” в Республике Беларусь выступает связующим звеном в этой переписке, обеспечивая взаимодействие высоких российских руководителей в вопросе фактического проведения пропагандистской работы в своих интересах на территории чужого государства

Далее оставляем читателям возможность самостоятельно связать важность для российской власти влияния на юных беларусов с  происходящим и “творимым” как в Беларуси и Украине, так и во всем мире. Но отметим, что экспансия и аннексия всегда рядом, а события 200-летней давности с поглощением и последующим планомерным истреблением всего беларуского до сих пор неизвестны многим современным беларусам именно благодаря подобным манипуляциям. Как и прямая связь преступлений “Куропат” и открытого “беспредела” власти с 2020 года.

Самое страшное то, что так называемым “старшим братом” выбран именно тот возраст юных беларусов, когда дети впитывают в себя поступающую информацию как губки. Российские “хозяева” пытаются закрепить в сознании наших детей положительный образ страны и режима, ставших в 21-м веке агрессорами – абсолютным злом в глазах всего цивилизованного мира. Ведь такие ассоциации, как “братские народы” у думающих взрослых беларусов вряд ли уже удастся создать российской пропагандой.

А железнодорожники, пусть и в основном российские, “гордо” отчитываются о финансировании поездки в Москву беларуских школьников и сопровождающих победителей конкурса

Очевидно, на территории Беларуси разыгрываться так называемая “война за умы”. Видимо мало было проведения “Дня России” в Минске. Экспансия России “продвигается по всем фронтам”. Задача беларусов – не поддаваться ей, а активно сопротивляться, с какого бы бока она не надвигалась. Важно быть информационно грамотным, в состоянии анализировать преподносимые пропагандой новостные поводы и не поддаваться таким манипуляциям.

* ЭКСПАНСИЯ (лат. expansio расширение, распространение):

  1. расширение сфер влияния монополистических объединений и групп, империалистических государств, осуществляемое как экономическими методами (напр., вывоз капитала), так и внеэкономическими (вооруженные захваты новых территорий, дипломатическое давление и т. п.);
  2. полит. агрессивная политика распространения политического и экономического влияния одних стран на другие вплоть до захвата чужих территорий;
  3. распространение чего-л. за какие-л. первоначальные пределы.
What’s your Reaction?
4
7
1
3
4
6
33

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x