Воинские перевозкиНовости

На Витебском отделении БелЖД объявлена “охота за головами”

С чего же начался новый 2023 год – год мира и созидания? На Витебском отделении дороги предлагают вознаграждение за выявление на путях посторонних людей и информирование об этом МВД и оперативного персонала отделения дороги. Такое воззвание к железнодорожникам и просто к “неравнодушным бдительным” гражданам появилось на информационных ресурсах отделения после новогодних праздников. Хорошо, что хоть не предложили вылавливать самолично или предъявлять “шерифу скальп” !

Таким образом на Витебском отделении пытаются бороться с возможными “диверсантами” и “провокаторами”, подбирающимися к железнодорожному полотну.

Встревоженность витебских железнодорожных начальников обусловлена в первую очередь желанием скрыть передвижения воинских эшелонов и специальных поездов, перевозящих на территорию Беларуси российскую военную технику и контингент военнослужащих, большая часть которых в настоящее время размещается именно в районе Витебска и полигона “Лосвидо”. Ну и, безусловно, вполне обоснованный страх за свои “кресла” и “чресла” вынуждает демонстрировать деятельность и стремление обеспечить бесперебойность и безопасность российских воинских перевозок. Тут реальная опасность для начальников лично, потому и гораздо более приоритетное направление деятельности отделения БелЖД, чем обеспечение стабильного и безаварийного функционирования на благо беларуского народа.

Если ранее в воображении железнодорожных функционеров образ шпиона, грозящего безопасности на чыгунке, ассоциировался исключительно с человеком спортивного телосложения, в татуировках, одетого в камуфляж, с автоматом в руке и волочащимся за спиной парашютом, то теперь потенциальным получателям вознаграждения рекомендуют даже не обращать внимание на то, что человек может быть одет в железнодорожную форму или спецодежду. Если говорить по простому: ходишь возле путей – тебя задержат и привлекут к ответственности. А то, что ты выполнял в рабочее время свои должностные обязанности, никого не волнует! Нечего ходить и видеть то, что видеть не разрешалось!

Заканчивается послание, изложенное в этом “розыскном листе”, фразой: “Пора приучать всех – железная дорога не место для посторонних!” Но, похоже, посторонними становятся обычные железнодорожники…

Фактически, с 2020 года, когда официально стало “не до законов”, посторонними на БелЖД являются именно такие начальники, всевозможные идеологи, “режимщики” и их пособники – “стукачи”, а также незаконные вооруженные формирования оккупантов в лице российских военных.

What’s your Reaction?
2
1
0
6
1
1
0

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x